Новости центра «МРТ-ДИАГНОСТИКА» в Архангельске


 Hospital doctors examine patients so that

Новый компьютерный томограф Philips Brilliance 64

У нас есть отличные новости! Наша компания ООО «МРТ-диагностика» на Карельской, 37 с весны 2021 года стала резидентом Арктической зоны Российской Федерации. Благодаря этому нам стала доступна программа по льготному кредитованию в АО «Московский Индустриальный банк». Более того, именно мы стали первыми из всех резидентов Арктической зоны РФ, кто будет участвовать в данном проекте.

Этот проект дает нам возможность приобрести новый дорогостоящий компьютерный томограф Philips Brilliance 64 с усовершенствованной рентгеновской трубкой. С его помощью можно получить срезы внутренних органов в высоком разрешении в кратчайшие сроки, что позволяет снизить уровень облучения пациента.

Таким образом, в Архангельской области впервые будет открыт частный центр компьютерной томографии (КТ), что позволит расширить спектр медицинских услуг для жителей нашей области. Кстати, пройти обследование можно будет не только на коммерческой основе, но и абсолютно бесплатно, так как наша клиника участвует в реализации Программы обязательного медицинского страхования (ОМС).

В настоящее время компьютерную томографию можно пройти только лишь в государственных бюджетных учреждениях здравоохранения. Нагрузка на них очень высока: отмечается износ имеющегося оборудования, да и потребности населения в обследовании гораздо выше реальных диагностических возможностей больниц. Кроме того, эта нагрузка стала еще выше на фоне пандемии новой коронавирусной инфекции, ведь именно КТ позволяет детально обследовать пациентов при поражении легких опасным коронавирусом.

Итак, скоро в нашем медицинском центре будут радостные перемены, включающие в себя реконструкцию помещения, обеспечение его рентген-защитой (согласно всем требованиям норм и правил Роспотребнадзора) и приобретение современного компьютерного томографа. Обследование будут проводить опытные высококвалифицированные специалисты. Они помогут вовремя поставить правильный диагноз, чтобы своевременно начать необходимое лечение

Мы заботимся о Вашем здоровье и рады видеть Вас в нашей клинике ООО «МРТ-диагностика» на Карельской, 37.